PXkod - Программирование и Безопасность в сети...

Объявление

Друзья:


Уважаемые гости! Пожалуйста регистрируйтесь.
Внимание! Некоторые форумы/разделы открываются только после регистрации.



>Правила форума<

>Набор модераторов!<

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » PXkod - Программирование и Безопасность в сети... » Статьи » блокировка социальных сетей и поисковиков


блокировка социальных сетей и поисковиков

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

недавно, путешествуя по контакту столкнулся с группой, которая рекламирует программу, якобы позволяющую просматривать странички тех пользователей, которые предпочли скрыть свои данные....

мне стало любопытно...скачав прогу и проверив её на вирусы ничего не обнаружил...решил запустить..ничего не произошло...однако зайдя вконтакт или в любой из поисковиков мне выкидывало сообщение что в связи с большой спам активностью сети вконтакте.ру надо отправить смс и тогда все будет тип топ...
понятно, что админы контакта таким заниматься не будут, да и почему тогда блокируются поисковики?

стало ясно, что дело в скаченной проге...

стал проверять комп, запущенные процессы, реестр, файлы созданные в этот день...

ничего подозрительного не нашел...стал немного паниковать...оставалось два пути или переустановить винду либо отправить чертово смс... первое делать очень не хотелось, а 2ое в общем-то я и не собирался делать...
решил попробовать зайти в гугл с помощью анонимайзера(как ни странно получалось). стал искать решение проблемы там... к ни странно ответ нашелся быстро...

дело в том, что эта прога создавала в файле hosts дополнительные поля (причем дата изменения файла не менялась) и тем самым блокировала доступ в поисковики и социальные сети...

итак, если у Вас возникла подобная проблема....следует зайти в папку C:\WINDOWS\system32\drivers\etc\ в файл hosts открыть через блокнот(возможно дляя этого нужно будет изменить расширение на txt, а потом снова убрать его) и удалить поля, связанные с сайтами на которые запрещен доступ (поля могут находиться в конце файла)...
после перезагрузки компа все заработало:)

0

2

У меня вопрос по тому же сайту, но немного не такой.
Суть проблемы в том, что мой акк взломали, и мне нужно поменять пароль.
это не проблема.. проблема в том, что номер, на который приходит код, чтобы пароль изменённый вступил в силу, был утерян, а поменять номер можно только с самого сайта..T_T
из этого выходит следующая проблема, как поменять старый номер телефона на новый, не заходя на сайт??
буду рад любой помощи...

0

3

скорей всего никак, по-крайне мере я не знаю...  (ну есть конечно способ как-нибудь взломать твой взломанный аккуант, но он не прокатит скорей всего)

0

4

попробую через мыло сменить пароль, если не выйдет, тогда прийдётся прибегнуть к крайним мерам...
останется только идти и бить  Дурову лицо :idea: , за то, что он прочехлил и не предусмотрел такой вариант  :D

Отредактировано Edward (2010-12-24 10:45:36)

0

5

у меня в контакте 4 раза уже блакируют))помогите пожалуйста !!!

0

6

Толя
а можно поподробней? в чем проблема? как предыдущие три раза эээ выкручивались....?

0


Вы здесь » PXkod - Программирование и Безопасность в сети... » Статьи » блокировка социальных сетей и поисковиков